Международный шахматный турнир

18.11.2015 11:23

14 ноября 2015 года состоялся очередной международный шахматный турнир по скайпу.
Господин Керстен Линке, руководитель шахматного клуба в гимназии им. Конрада Аденауэра в Лангенфельде (Германия), накануне сообщил о том, что их гимназия отмечает в этом году 50-летний юбилей. Ученики нашей гимназии под руководством Дужик И.Б. и Тютюнченко Н.Г. подготовили поздравления. Перед турниром первоклассники (Борисюк А., Бекмурзин М., Очередько С., Юсина В., Нестеренко А.) задорно исполнили песню «Guten Tag!». 

   
Бардин Артемий (8 кл.) исполнил канон И.С. Баха и поразил всех своим пением a capella.    

 
Бычкова Рита, Билль Роман и Моргунова Мария, ученики 9б класса, рассказали о красоте и об истории родного края. 

           


От нашей гимназии в турнире приняли участие 8 учащихся разного возраста. Самые юные Лымарева Лиза и Мурзин Петя (1 кл.) с большим удовольствием играли с 12-летними  соперниками и одержали победу. Молодцы! 


Не было равных и нашему Харченко Алексею (9 кл.), который с легкостью одерживал победы одну за другой. 

   
С отличным настроением играли также Халиков Р., Шакалов В., Денцов А., Смагина С., Ивашко Ю. 

           
Детям было очень интересно попробовать свои силы в шахматной игре, а также пообщаться в скайпе по-немецки с новыми людьми. Так, Бычкова Рита, Билль Роман и Моргунова Мария получили огромное удовольствие от общения со сверстниками из Германии.
В начале 2016 года мы снова будем принимать участие в международном шахматном турнире. Огромное спасибо г-ну Керстену Линке за возможность общения со сверстниками из разных стран.